Могут ли приставы забрать земельный участок с недостроенным домом, на строительство которого был потрачен материнский капитал.

• г. Оренбург

Могут ли приставы забрать земельный участок с недостроенным домом, на строительство которого был потрачен материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Елена добрый вечер. Расскажите подробнее при каких обстоятельствах и на каких основаниях служба судебных приставов изымает ваше имущество.

Надо смотреть документы. Но если Вы оформили участок на себя и детей (обязаны оформить по закону), то такой арест можно оспорить в суде. Обратитесь к юристу. Он поможет грамотно составить иск.