Еще они сказали что составленый трудовой договор это филькина грамота.

• г. Ульяновск

Мой муж по обьявлению устроился на работу в строительную фирму, они заключили трудовой договор. Он собрал бригаду, они выполнили всю работу им дали аванс по 10 т. р. и все больше им денег не выдают мы им звоним, а они прямо отвечают мы вас кинули больше не звоните. Еще они сказали что составленый трудовой договор это филькина грамота. Скажите пожалуйста куда можно обратиться и что делать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

1. Если трудовой договор (ТД) с мужем есть, то (для начала) надо бы его почитать и узнать - 1.1. с кем он заключен (кто работодатель)

1.2. какие обязанности у работодателя

2. Если ЗП в нарушение условий ТД не выплачивается, то лучше обращаться в суд с иском. Подробная инструкция о том, как составить иск самому и подать его в суд, а также образцы исков есть на нашем сайте (ссылка ниже) в разделе "юридическая консультация"