Проблема с незаключением договора - бригада не завершила работу и требует выплату от старшего бригадира, что делать?

• г. Москва

Такая большая проблема, муж пошел работать на однну строительную фирму, набрал себе бригаду, но договора не заключили, в течении месяца бригада исправно получала авансы ввиде перечислений на карту и наличными, к концу сдачи обьекта бригада отказалась доделывать обьем, и не вышли на работу, теперь требуют выплату денег за не сданный обьем от старшего бригадира а не от директора, написали даже заявление в полицию, подскажите что в такой ситуации делать моему мужу? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Так по каким основаниям не вышли?

Выстраивать линию поведения и давать грамотные пояснения в полиции. Указывать, что сам он ничего ни от кого не получал и т.д.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

Дать свои объяснения, представить свои доказательства.

Потому что якобы мой муж не присутствовал на объекте, и они без него решили не доделывать работу.

Доброго времени суток!

но договора не заключили

Так если не было никаких договоров, то с вашего мужа что пытаются взыскать, и на каком основании?

Нет ни договора подряда, ни трудовых договоров с работниками?

Спрос в любом случае, в первую очередь, с ген. дира должен быть.

С уважением.

Дело в том, что все перечисления авансов и выдача наличных производилось через мою карту, все чеки и распечатки сбербанка есть, но в полиции сказали что все равно светит штраф 300 тыс. руб на моего мужа, так как он не заключил договор ни с компанией ни со своей бригадой.

Бред сотрудники полиции несут. Явно есть смычка между сотрудниками полиции и заявителем. Нанимайте адвоката.

С уважением.

Татьяна, возможно они вменяют ему то или иное административное нарушение, которое предполагает такой штраф. Надо знать ситуацию и разобраться с ней.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)