Как вернуться в неприватизированную квартиру, если сестра против обратной прописки

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В неприватизированной квартире были прописаны я, родная сестра и ее дочь. Я этим летом выписалась, ухудшив свои жилищные условия (прописалась к мужу в служебную квартиру). Скажите, возможно ли и каким образом (если возможно) прописаться обратно к сестре (сейчас она ответственный квартиросъемщик), если она категорически против моей обратной прописки?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это не возможно. Снявшись с регистрационного учета, Вы добровольно расторгли в отношении себя договор социального найма и утратили право пользования квартирой. Без письменного согласия всех членов семьи, зарегистрированных в этой квартире, Вы не можете зарегистрироваться ("прописаться обратно") в эту квартиру.