Как получить налоговый вычет за медицинские услуги?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить налоговый вычет за медицинские услуги?

В прошлом году я потратила много денег врачей, делала операцию и покупала лекарства. Знаю, что государство как-то возвращает деньги по таким расходам? Скажите, как вернуть налоговый вычет за лечение? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Это называется социальный налоговый вычет и предоставляется согласно подпункту 3 статьи 219 Налогового кодекса РФ. Вам необходимо подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и пакет документов в налоговый орган по месту регистрации.