Можно ли уволить охранника за сон на посту?

• г. Сыктывкар

Можно ли уволить охранниика за сон на посту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вы можете уволить охранника за нарушение должностных обязанностей, ст. 192 Трудового кодекса предусмотрен исчерпывающий перечень дисциплинарных взысканий, которые применяются к работнику в установленном порядке (ст.193 ТК РФ).

Сон на рабочем месте в рабочее время - это однократное грубое нарушение производственной дисциплины, за которое вполне имеют право уволить (ст. 81 ТК РФ).