Можно ли принудительно продать долю в квартире основному владельцу через суд?

• г. Иркутск

Я имею долю 1/4 квартиры, имеют ли право меня принудительно через суд обязать продать свою часть основному владельцу собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Суд не может принудительно заставить продать Вашу долю ни остальным собственникам, ни третьим лицам, остальные собственники имеют лишь преимущественное право покупки Вашей доли при добровольном волеизъявлении продажи.