Сейчас в данный момент я даже незнаю есть что либо на нем или нет... Возможно ли мне получить хоть какое нибудь наследство...

• г. Бердск

Недавно у меня умер папа... Он с моей мамой давно уже не живут. У него есть другая жена, но они в разводе и там есть еще один ребенок... когда он был в браке со второй женой у них было имущество. Две квартиры, машина и дача... Но пока они жили вместе папа переоформел всё на вторую жену, пока они жили... Сейчас в данный момент я даже незнаю есть что либо на нем или нет... Возможно ли мне получить хоть какое нибудь наследство... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Является ли собственником недвижимости вторая супруга Вашего папы Вы можете узнать, получив в Регистрационной службе выписку из ЕГРП, где будет указан собственник, в этом случае на недвижимость как наследник Вы претендовать не можете. Вы можете подать нотариусу заявление о принятии наследства. По запросу нотариуса Вы сможете узнать, было ли у папы в собственности имущество.

Согласно ст 1142 ГК РФ Вы наследница первой очереди по закону.Согласно ст34 СК РФ Имущество нажитое во время брака,является их совместной собственностью.Исходя из этого если отец не оставил завещания,вы являетесь одной из его наследниц,первой очереди наряду с женой и ребёнком.Обратитесь к нотариусу.