Определение прав наследования отцом ребенка в гражданском браке при отсутствии официальной регистрации

• г. Кемерово

Ситуация в следующем мы живем в гражданском браке есть общий ребенок. Как сделать и что отцу ребенка при жизни чтоб только в случаи его смерти ребенок стал полноправным наследником отца. На данный момент нам не нужно офишировать наличием ребенка чтоб ребенок был у него в документах записан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если не установлено отцовство то отец ребенка может оформить завещание

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 1118. Общие положения

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

""2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

""3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

""4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

""5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.