У меня долг по гаечным штрафам 60 тыс., через два года возможно их аннулированию.

• г. Пермь

У меня долг по гаишным штрафам 60 тыс, через два года возможно их аннулированию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно, спустя 2 года постановления об административным правонарушениям не подлежат исполнению. КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении

административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Если были возбуждены исполнительные производства их окончат, а все штрафы уберут из базы.