Возможно ли назначение условного наказания при отсутствии судимости и наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Чебоксары

Могут ли мне назначить условное наказание если ранее не судима, имею несовершеннолетнего ребенка, потерпевший против ничего не имеет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина! Это зависит от того в чем именно Вы обвиняетесь, уточните, Ваш вопрос.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Могут назначить и условное наказание, если есть смягчающие вину обстоятельства и при этом нет отягчающих обстоятельств. Суд будет решать в любом случае. Там как с судьей повезет. Могут конечно и закрыть.

Добрый день Ирина. Суд пи назначен и наказания будет учитывать Ваше признание, раскаяние и др. смягчающие обстоятельства, так и нахождении на Вашем иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также то, что со стороны нет претензий. Но как Вам известно статья 111 часть 2 УК РФ относится к тяжким преступлениям.

Поэтому если Вам необходимо консультация звоните, проконсультирую, как и что говорить в суде.

Статья 111 часть 2 п.з умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.