Как выделить имущество детей при разводе и приватизации квартиры - нужно ли обращаться в суд?
₽ VIP

• г. Омск

С мужем в разводе 3 года, в браке рождены 2 детей. Дети и бывший муж прописаны в коммунальной квартире, кот. он приватизировал пару месяцев назад. В собственности две комн., 18 м 2 и 9 м 2. собственниками являются соответственно Бывш. муж и дети. Что мне сделать, что бы выделить собственность детей и сделать два разных лицевых счета? Нужно ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна Геннадиевна!

из вопроса неясно определены ли доли изначально,то есть на каждого собственника должно быть право собственности по 1\3.Либо может быть общая собственность без определения долей.

Выделить долю детей в натуре можно по согласованию с бывшим мужем,либо в случае спора через суд

Через суд определите порядок пользования комнатами - мужу- 9 и,. детям- 18.

Если дети несовершенноление, то и это не возможно.

Тогда можно определить только порядок оплаты коммунальных услуг.

Это все . что вы можете сделать.