Как эффективно расставить шкафы на кухне в коммунальной квартире с ограниченным пространством?

• г. Уфа

Здравствуйте. Я проживаю в комму луной квартире состоящей из трех комнат. Хотела спросить как расставлять шкафы на кухне. У соседей больше шкафов, а у нас только одно место. Квартира общей площадью 60, 10 кв.м. из них кухня занимает 6.8 кв м, моя комната 11.8 кв м, а у соседей две комнаты одна 13.7 кв м и вторая 17.2 кв м. Сколько мне положено место на кухне?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно не важно, сколько у кого метров в собственности, вы имеете равные права на пользование кухней, не перепутайте право пользования и право собственности, если соседи не дадут вам поставить на кухне свою тумбу и полку, то придется подавать в суд об определении порядка пользования местами общего пользования, этот иск подается мировому судье. Если вы будете просить суд обязать ответчиков не чинить препятствие в пользование кухней, то этот иск подавайте в федеральный суд.