Как рассчитывается компенсация за задержку трудовой книжки

• г. Уфа

Как рассчитывается компенсация за задержку выдачи трудовой книжки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если эта задержка привела к невозможности устроится на новую работу, то этот период считается вынужденным прогулом.

Вынужденный прогул оплачивается по среднему заработку.

Как рассчитывать средний заработок указано в ст. 139 ТК РФ и Постановлении Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922 г.

Удачи.

И где разные варианты ответов?

На этом сайте ответил только я.

Может ваш вопрос задавался в другой редакции?

Мместе с тем информации очень мало. Я ответил, только исходя из того, что изложено в вопросе.

Да, это возможно.

Только задавайте новый конкретный вопрос с полным изложением ситуации и указывайте его как уточнение к вопросу №....