Опасность работы в интернете - как избежать мошенничества и что делать, если столкнулся с ним

• г. Екатеринбург

Вот попала в такую ситуацию: предложили работу в интернете. Начили объяснять как и что сделать и не успела понять что к чему, как с карточки (попросили номер карты чтоб переводить деньги как бы мной у них на бирже заработанные) сняли приличную сумму. И как вернуть? Куда обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию, Вы стали жертвой мошенников. Если удастся установить личности виновных, то деньги вернуть сможете. В рамках уголовного дела Вы можете заявить гражданский иск.