Как правильно написать заявление на алименты, на твёрдую денежную сумму? Я проживаю в Адыгее, могу я написать сумму 10 т.?

• г. Адыгейск

Как правильно написать заявление на алименты, на твёрдую денежную сумму? Я проживаю в Адыгее, могу я написать сумму 10 т.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Исходите из уровня прожиточного минимума, установленного в регионе. Можете требовать сумму на уровне прожиточного минимума если отец не работает официально.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Вы ранее подавали на алименты? Отец ребенка работает официально? Какая у него зарплата?

Я убежден, что составлять такой иск должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.