Как правильно написать заявление на твердую денежную сумму по алиментам, если алименты не получаются и возник долг?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на твердую денежную сумму по алиментам? Алименты не получаю, папа скрывается, вырос большой долг. Ребенок после операции и я вот хотела бы его посадить на твердую денежную единицу. Помогите пожалуйста как правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете направить в суд заявление и присуждении Вам алиментов в твердой денежной сумме, в заявлении сошлитесь на одно из перечисленных ниже оснований:

- у гражданина меняющаяся или непостоянная заработная плата;

- лицу оплачивают труд валютой или выдают доход в натуральной форме;

- у ответчика нет постоянного дохода.

Кроме того, Вам будет необходимо обосновать, почему Вы запрашиваете именно ту сумму, которая будет указана в иске, а не больше либо меньше. Для этого соберите все возможные документы подтверждающие Ваши траты на ребенка: квитанции, чеки и проч.