Влияет ли внутричерепное давление и сиротство на возможность призыва в армию?

• г. Белорецк

У меня такой вопрос, у меня с детства внутричерепное давление, состаю на учёте у невропатолога, было 2 приступа, терял сознание с сударагами. Сейчас учусь на 5 курсе, осенью буду призван. Я сирота, сейчас проживаю с тётей (инвалид 2 группы), она мой опекун, детей у неё нет, мужа тоже. У неё на попечении состоит ещё 1 несовершенно летний ребёнок. Заберут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (1):

То, что сирота - значения не имеет. А по стооянию здоровья - надо пройти военно-врачебную комисиию, она и сделает свой вывод.