Работодатель отказывается оплатить медосмотр, несмотря на изменения в сроках предоставления документов

• г. Тула

Доброе время суток! Прошла очередной медосмотр потратила два дня но работодатель отказывается оплачивать. Ранее всегда оплачиваемые были два дня. Аргументирует тем что не уложилась в срок до 14 предоставила документы 16 по причине результатов анализов которые теперь готовиться 3-4 дня но ни кто об этом не информировал.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана, если вы относитесь к той категории работников, для которых прохождение регулярного медосмотра обязательно, то дни прохождения мед. осмотра вам должны оплатить в размере среднего заработка (ст. 185 ТК РФ).

Ну вы же подписываете свой табель? Расчетный листок получаете? Вот выражайте свое письменное несогоасие, если в табеле ваше отсутсвие отмечено, а при расчете не учли для оплаты дни мед. Осмотра.

Если добровольно работолатель не исполнит ваше законное требование-обратитесь за защитой в компетентные органы. Лучше с помощью юриста.

Я понимаю что он должен т,к ранее оплачивался каким образом сейчас мне сделать так чтобы оплатили.