Отказ организации в оплате вторичных анализов после обнаружения стафилококка у повара вызывает проблемы

• г. Кириши

Я прошла медосмотр и у меня обнаружили стафилококк (я повар). Организация отказывается оплачивать прохождение вторичных анализов, после прохождения лечения якобы это мои проблемы что я заболела.

Ответы на вопрос (1):

При прохождении медицинского осмотра работодатель в соответствии со ст.185 ТК РФ, сохраняет за работником средний заработок., что и было сделано.

Когда вы прошли лечение, то получение справки, дающей право на продолжение работы в прежней должности, к медицинскому осмотру, никакого отношения не имеет., моей точки зрения.

В данном случае, я предлагаю вам обратиться с письменным заявлением в Санитарную эпидемиологическую станцию и уточнить,что написано в их инструкциях, либо оплатить данную справку и в предъявить в суде иск о взыскании денег, либо обратиться в заявлением в Прокуратуру. Все вышеперечисленные организации могут иметь свои внутренние указания о том, кто оплачивает выход на работу после лечения.???? Удачи вам