ООО КредитЭкспресс Финанс требует оплаты долга - вопросы о приезде и значении печати к исполнению.

• г. Барнаул

Здравствуйте. Пришло письмо от ООО "кредитэкспресс финанс", что нужно оплатить долг, либо они приедут для личной встречи. Так же на письме печать "к исполнению" красным цветом. Что это значит? Приедут ли на самом деле? Адрес проживания - Алтай, а организация, я так понимаю в Москве. Приедут? И что означает такая печать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Никаких прав на это у коллекторов, кем и являются сотрудники этой организации, не имеется.

Если приедут и будут требовать денег, то это уже самоуправство и вымогательство и Вы имеете право вызвать полицию и подать заявление о привлечении данных лиц к ответственности.

Также Вы имеете право уже по сложившемуся факту направить в прокуратуру заявление о принятии мер к данной организации, вплоть до её принудительного закрытия.