Что по закону мне грозит если я сожгу своей жене машину купленную в браке. Мы не разведены.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, что по закону мне грозит если я сожгу своей жене машину купленную в браке. Мы не разведены.

Ответы на вопрос (1):

Весьма вероятно привлечение к уголовной ответственности, предусмотренной ст.330 УК РФ (самоуправство) - штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Это, если кто-то из сторонних лиц не пострадает или чужое имущество.

Разделить не пробовали? С уваж.