Возможно ли подать иск в суд против дачного кооператива или его руководителя за мошенничество с деньгами за участок земли без предоставления земли или возмещения денег

• г. Краснодар

Добрый день! Могу ли я подать иск в суд на дачный кооператив (не прибыльная организация) или конкретно на его руководителя, который взял деньги за будущий участок земли. Но ни земли, ни денег! Есть корешок приходного ордера с мокрой печатью и подписью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разумеется можете. Нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.