Что будет если моего друга остановят гаишники с моими правами но мы в принципе похожи немного.

• г. Владивосток

Здравствуйте, что будет если моего друга остановят гаишники с моими правами но мы в принципе похожи немного.

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлено, что он воспользовался вашим водительским удостоверением, в зависимости от ситуации его привлекут по ст.12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.