Как прописать ребенка в паспорт, если у гражданки Украины нет РВП, только временная регистрация на 3 месяца?

• г. Москва

Нужно поставить ребенку прописку в паспорт. Он гражданин России, но нигде не был прописан раньше. Я гражданка Украины и у меня есть собственность на территории РФ. Вопрос: могу ли я прописать своего ребенка, на свою жилплощадь, если у меня нет РВП. только регистрация на 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствйте. Конечно можете. Обращайтесь либо в мфц либо в миграционную службу с заявлением о регистрации по месту жительства или пребывания несовершеннолетнего ребенка. При оформлении предъявите ваш паспорт с переводом и регистрацией по месту пребывания и свидетельство о собственности права на недвижимость.

Т.е вы незаконно находитесь на территории России! Прописать в совое жильё, которое принадлежит Вам на праве собственности вы имеете полное право.