Хочу устроиться в уфсин. У жены есть судимость 158 часть в.штраф 4000 тысячи. Возможно ли трудоустроиться.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законодательством Российской Федерации прямо не запрещено поступить на службу в органы ФСИН, имея судимых родственников. Но каждый случай, как показывает практика, рассматривается индивидуально. Формально Вам могут отказать, но Вы вправе обжаловать отказ в суде.