Как получить разрешение на строительство без согласия соседа при соблюдении пожарных норм?

• г. Ставрополь

С порядком сбора документами для строительства дома я знаком, меня интересует вопрос вдругом, если вероятность получить разрешение на строительство без одобрения соседа при соблюдении пожарных норм. То есть от жилых домов расстояние будет 6.5 метров, но отступить от межи 3 метра я не могу так как участок узкий.

Ответы на вопрос (1):

Если ваше возведённое строение не будет затемнять участок или иным способом создавать проблемы, то да. Вы начните, самое главное, а решение проблем надо осуществлять по мере их возникновения. А у вас на том месте где хотите возводить дом старое строение имеется. Если да, то не вижу проблем.