Имеет ли не работающий пенсионер на налоговый вычет при продаже.

• г. Йошкар-Ола

Инеет ли не работающий пенсионер на налоговый вычет при продаже.

Ответы на вопрос (2):

Налоговый кодекс РФ предусматривает следующие категории налоговых вычетов:

- стандартные налоговые вычеты (ст. 218 НК РФ);

- социальные налоговые вычеты (ст. 219 НК РФ);

- инвестиционные налоговые вычеты (ст. 219.1 НК РФ);

- имущественные налоговые вычеты (ст. 220 НК РФ);

- профессиональные налоговые вычеты (ст. 221 НК РФ);

- налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с финансовыми инструментами срочных сделок, обращающимися на организованном рынке (ст. 220.1 НК РФ). Этот вычет позволяет уменьшать доход, полученный от операций с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок, на убыток от аналогичных операций, полученный в предыдущих годах;

- налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от участия в инвестиционном товариществе (ст. 220.2 НК РФ).

Анатолий Николаевич, добрый день!

Такой налоговый вычет называется имущественным.

Свяжитесь со мной по почте, если Вам интересна более детальная консультация.