Как правильно подать заявление на развод в суд, если муж не хочет разводиться по обоюдному согласию через загс? Все этапы.

• г. Краснодар

Как правильно подать заявление на развод в суд, если муж не хочет разводиться по обоюдному согласию через загс? Все этапы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия, подавайте заявление мировому судье по месту жительства ответчика, прикладывайте квитанцию об оплате пошлины и свидетельство о браке, в течении месяца назначат заседание, максимум через три месяца разведут.

Здравствуйте! Обращаетесь в суд по месту жительства супруга с исковым заявлением и приложениями! Приложения Квитанция об оплате гос. пошлины, копия искового заявления, свидетельство о заключении брака. Минимум месяц максимально через год вас разведут.

"Как правильно подать заявление на развод в суд, ... "

О! Это очень просто! Достаточно выполнить требования ГПК РФ, в частности ст. 131 ГПК РФ.