Как правильно подать заявление на развод в суд, если муж не хочет разводиться по обоюдному согласию через загс? Все этапы.

• г. Краснодар

Как правильно подать заявление на развод в суд, если муж не хочет разводиться по обоюдному согласию через загс? Все этапы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия, подавайте заявление мировому судье по месту жительства ответчика, прикладывайте квитанцию об оплате пошлины и свидетельство о браке, в течении месяца назначат заседание, максимум через три месяца разведут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращаетесь в суд по месту жительства супруга с исковым заявлением и приложениями! Приложения Квитанция об оплате гос. пошлины, копия искового заявления, свидетельство о заключении брака. Минимум месяц максимально через год вас разведут.

Спросить
Пожаловаться

"Как правильно подать заявление на развод в суд, ... "

О! Это очень просто! Достаточно выполнить требования ГПК РФ, в частности ст. 131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, муж по абоюдному согласию через ЗАГС разводится не хочет, детей общих нет, могу ли я подать заявление на развод через суд, и какие для этого нужно собрать документы?

Можно ли подать заявление на развод в загс, и одеовременно через суд, если муж не хочет разводиться? Чтобы не терять время, так как муж разводиться не хочет. Детей нет.

Хочу подать на развод. Совместных детей не имеем, имущественных претензий я не имею, мне нужен только развод. Супруга разводиться по обоюдному согласию не хочет. Надо ли мне подавать заявление на развод в суд или есть возможность развестись через ЗАГС.

Если разводиться по обоюдному согласию через загс, имея совместно-нажитое имущество, но оно остаётся за женой, после развода муж может подать на раздел имущества?

Муж подает на развод. Согласна подать заявление по обоюдному согласию. Но в заявлении на расторжение брака при обоюдном согласии нет фразы имущественных претензий не имеем к друг другу. Какие документы и как правильно их оформить чтобы после развода вдруг мужу не захотелось на что либо претендовать? Заранее большое спасибо. Оксана.

Подали заявление в ЗАГС по обоюдному согласию. Если в течение месяца я передумал разводиться, могу ли я в загсе забрать (отозвать) свое согласие на развод? Повторюсь еще раз, именно свое согласие. Чтобы в назначенную дату брак не был расторгнут.

Хочу развестись. Муж не хочет являться в суд для подачи заявления. Поэтому вынуждена подавать на развод через суд. Что для этого нужно? Как доказать, что супруг отказывается по обоюдному согласию разводиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе родителей были поданы 2 заявления одновременно: в загс заявление о взаимном согласии на развод и в мировой суд о том, что мама не согласна на развод. Подавал отец, заставив мать подписать заявление в загсе. Можно ли в этом случае разводиться в вышестоящей инстанции отозвав заявление из загса?

Развожусь с мужем, детей несовершеннолетних нет, имущество делим по обоюдному согласию, муж согласен на развод, но категорически не хочет идти в ЗАГС Куда подавать заявление? Из ЗАГСа отправили в суд, из суда к мировым судьям, те обратно в ЗАГС. Хожу по кругу.

Подали с мужем в Загс на развод нам сказали для подтверждения развода достаточно кому то одному придти через месяц. ..я разводиться не передумаю, скажите если вдруг муж передумает разводиться сможет ли он один в загсе забрать заявление о разводе раньше чем через месяц? Большое спасибо! !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение