Процедура смены фамилии детям от первого брака без участия бывшего мужа - какие варианты и какие документы потребуются

• г. Алексин

Хочу поменять фамилию детям от первого брака, на свою новую фамилию. Бывший муж с ними не общается они его вообще не знают. Алименты то платит, то нет. Имеется задолженность по алиментам в размере 150 тыс рублей.

Смогу ли я сама им поменять в загсе или надо обращаться в органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Без согласия мужа, органов опеки вы не можете поменять фамилию детей. Независимо от того какую фамилию будут носить ваши де и, ваш бывший муж будет отцом ваших детей. Подумайте, стоит ли это делать, жизнь-длинная штука и вы не знаете, как она сложится завтра.