Почему я (моя дочь наследница ей 11 лет) должна отказаться от аренды леса взятую покойным в аренду на 49 лет.

• г. Кашин

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я не знаю, кто Вам сказал, что Вы должны отказаться. Возможно, это предусмотрено договором, поскольку закон, а именно ст. 617 ГК РФ, говорит другое: 2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.