Как переоформить социальное жилье после выписки из общежития для мамы, оставившей прописку на меня и двух несовершеннолетних детей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мама выписалась из общежития, осталась прописана я 25 лет и двое несовершеннолетних детей договор сой найма был оформлен на нее, какие нужны документы для переоформления соц найма?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в департамент жилищной политики. Для переоформления договора социального найма необходимо представить следующие документы:

1.заявление от лица, желающего вступить в права нанимателя;

2.паспорта всех совершеннолетних членов семьи, прописанных на данной жилплощади;

3.договор социального найма со старым квартиросъемщиком;

4.выписка из домовой книги;

5.документы, которые являются основанием для перезаключения соглашения о найме (свидетельство о смерти бывшего квартиросъемщика, постановление суда о признании его недееспособным, справка о заключении нанимателя под стражу и т.д.);

6.документ, подтверждающий родство заявленного нанимателя и бывшего квартиросъемщика.

После переоформления, следует обратиться в ЖЭУ для изменения данных о новом квартиросъемщике в лицевых счетах.