Как защитить себя при обвинениях в плагиате и нарушении патентных прав на своё изделие

• г. Ковров

Я предприниматель, мой конкурент написал на меня донос, что я получил миллионные доходы от продажи изделия, который он запатентовал. Мое изделие очень схоже с его, но имеет другое назначение. Следственный комитет у меня запрашивает документацию, вызывают моих работников, обращаются к моим контрагентам. Как себя вести в этой ситуации? Я что преступник?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В этой ситуации Вам необходимо срочно нанимать адвоката, поскольку, во-первых, никакого состава преступления в Ваших действиях нет, даже если Вы и использовали запатентованный товар. Это исключительно гражданско-правовой спор. А заявление в СК возможно способ забрать Ваш бизнес. Сейчас это модно.