Водитель пьян и виноват в аварии - Какую сумму за моральный ущерб можно запросить в суде?

• г. Благовещенск

Попала в аварию за рулем водитель был пьян, я по страдала у меня тяжела степень тяжести, хочу подать в суд какую сумму я могу запрашивать с него за моральный ущерб,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обращайтесь в суд с исковым заявлением с обоснованием ваших требований и описанием нравственных страданий которые вы испытываете, сумму указывайте в районе 500 000 рублей, приблизительно такие суммы сложились в практике.