Лишили прав в 10.2013 г. права не сдал. Штраф не заплатил. Прошло 5 лет. Постановлений не получал. Как быть.

• г. Уфа

Здраствуйте. Лишили прав в 10.2013 г. права не сдал. Штраф не заплатил. Прошло 5 лет. Постановлений не получал. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим! Во-первых, попробуйте найти себя на сайте ФССП в списках должников. Узнаете возбуждено ли в отношение Вас исполнительное производство. Также проверьте информацию о лишении Вас права управления на сайте ГИБДД в разделе Сервисы-проверить водителя. Если информация имеется, надо обязательно оплатить штраф, это можно сделать прямо со сайта ФССП. Не забудьте распечатать квитанцию. За тем обращайтесь в ГИБДД с целью восстановления прав на управление ТС.