Может ли банк после расторжения, в связи с этим расторгнуть договор ипотеки и потребовать в определённые сроки всё погасить?

• г. Москва

У меня есть кредит ипотека, при оформлении банк настоял, чтобы я оформила договор страхования и раз в год мне необходимо оплачивать выставленную сумму страховой компанией, сумма немаленькая. Страховали меня на несчастные случаи. Могу ли я расторгнуть этот договор и чем это грозит для кредита? Может ли банк после расторжения, в связи с этим расторгнуть договор ипотеки и потребовать в определённые сроки всё погасить?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить договор ипотеки.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.