Возможно ли для мужа оставить ребенка с другим человеком без согласия бывшей жены?

• г. Белгород

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мой муж уезжает в командировку может ли мой муж со мной оставить своего ребенка (я ему не мама). Если его бывшая жена напишет на него заявление то что он оставил ребенка с чужим человеком она права будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну если вы сожительствуете достаточно долгое время, наверняка он не раз вам уже оставлял ребёнка, то есть ребёнок вас знает вы ему незнакомая тетя с улицы, то ничего в этом такого нет, если уж и придерутся то могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию ребёнка!

Добрый день уважаемая Карина

Если место жительство определено с мужем то он может вам доверить ребенка

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мой муж уезжает в командировку может ли мой муж со мной оставить своего ребенка (я ему не мама). Если его бывшая жена напишет на него заявление то что он оставил ребенка с чужим человеком она права будет или нет?

Она будет не права. Если судом принято решение или родителями принято решение с кем проживает ребенок, то данный родитель несет ответственность за все действия. И еще: если ребенок не страдает от того, что он остается с Вами, то это нормально. Правда тут еще и возраст и развитие ребенка имеет значение. Более точно может сказать детский психолог, но с точки зрения закона это правомерно.