Мне приходят квитанции на капитальный ремонт, но я не заключал договор. Я частник квартиры в новом доме. Правомочно ли мне не оплачивать ремонт?

• г. Чебоксары

КО мне приходят квитанции на капитальный ремонт, а со мной ни кто не заключал договор. Я частник квартиры. Дом новый. На данный момент я не плачу за капитальный ремонт. Прав ли я.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вячеслав, Вы не правы. Взносы региональным операторам за капитальный ремонт установлен законодательством, для аккумуляции средств для ремонта, когда дом станет старым.

С уважением, к.п.н. Юрис Королев.

"...Уважаемый Вячеслав, Вы не правы. Взносы региональным операторам за капитальный ремонт установлен законодательством, для аккумуляции средств для ремонта, когда дом станет старым..." В том то и дело что я могу не дожить до того времени, когда дом станет старым. Дому 4 года а мне 69, так что как ни как а что то не подходит. ПОЖАЙЛУСТА ещё раз поясните. КОГДА становится старый дом? и со скольки лет не берут за капитальный ремонт и последнее. По законодальству должен быть заключён договор междк "капремонтом" и мной Я с таким же успехом могу открыть счёт и пусть ко мне все платят за капремонт, поэтому нужен ДОГОВОР. Я НЕ ПРАВ?

Уважаемый Вячеслав, Вы правильно заместили про возраст, эти нюансы законодатели предусмотрели и в зависимости от возраста установлена зависимость размера взноса. С 80 лет взносы вообще не берутся. В любом случае, жилье кому-то достанется и должно быь пригодно для проживания.

С уважением, к.п.н. Юрис Королев