Выписка бывшего мужа из дома - возможна ли она, если у него нет другого жилья и он не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Ярославль

Я являюсь собственницей дома, могу ли я выписать бывшего мужа, если он не имеет никакого жилья, и прописаться ему некуда? Он не оплачивает коммунальные услуги много лет. и никаких средств не выделяет на ремонт жилья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, конечно. Берите справку с управляющей компании либо из сельской администрации, если вы живете в деревне, и с остальными документами дома обращайтесь в суд о признании права пользования жилым помещением, а после получения решения суда обращайтесь в миграционную службу для выписки бывшего супруга.

Я проживаю в деревне. Можно уточнить, какую именно справку нужно взять в сельской администрации?