Невысылаемые постановления ОВД и бездействие прокуратуры - возможность обжаловать в соответствии с Законом о защите прав потребителей

• г. Мурманск

ОВД в очередной раз не уведомляет о принятом решении по заявлению. Предыдущие постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по данному заявлению не высылались. Обращение в прокуратуру без результата. Возможно-ли обжаловать бездействие ОВД в рамках Закона о защите прав потребителей об обязании предоставить процессуальные решения по заявлению и возмещении морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Ваши отношения с ОВД не регламентируются Законом о защите прав потребителя.