Скажите как правильно и грамотно провести экспертизу автомобиля после ДТП (фото, документы, акты, свидетели). Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите как правильно и грамотно провести экспертизу автомобиля после дтп (фото, документы, акты, свидетели). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Договоритесь с экспертным бюро о времени и дате осмотра повреждений. У бюро проверьте наличие лицензии, дающей право осмотра и оценки автотехнических поврждений, свидетельство о регистрации самого юрлица.

2. Не менее, чем за 5 дней пошлите телеграмму иному участнику ДТП, в которой сообщите о времени, дате и месте осмотра. Текст телеграммы пусть Вам завероит начальник почтового отеделния и поставит печать.

3. При осмотре следите, чтобы эксперт зафиксировал все повреждения и сделал фотоснимки.