Свекровь прописала своего сожителя, но стала жертвой его насилия – как она может выписать его и вернуть себе квартиру?

• г. Благовещенск

Свекровь прописала своего сожителя, а сама выписалась... Он неоднократно избивал ее, и грозит, что она никто. Хотя она собственник квартиры. Как его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно написать исковое заявление в суд о снятии его с регистрационного учета, приложить к иску документы о праве на недвижимость, будет принято решение,