Супругу отказывают в гражданстве из-за судимости - основания законны?
₽ VIP

• г. Покачи

Моему супругу отказывают в гражданстве, из-за судимости по статья 228 часть 2, и что освобожден досрочно. Имеют ли право отказать на таких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Да, органы УФМС Имеют право отказать при наличии непогашенной судимости. Досрочное освобождение в данном случае никакой роли вообще не играет, т.к. срок отбывания наказания еще идет и на наличе судимости и срок ее погашения не влияет.