Возможно ли вернуть деньги за страховку, если не было предупреждено о ее стоимости при получении кредита?

• г. Иваново

Добрый вечер! Взяла кредит 100 тыс, оказалось страховка 18 тыс, мне о ней ничего не говорили. Слышала, что можно вернуть деньги от страховки. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Как давно вы заключили кредитный договор? "Период охлаждения", в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки, с 1 января 2018 г. в России увеличен с пяти рабочих дней до 14 календарных дней.

Кредит взят 4 дня назад. Как мне сейчас поступить?

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.