Как обратиться в полицию или суд для получения права проживания в доме в случае развода?

• г. Уфа

Здравствуйте, у меня вот в чем вопрос, мы с мужем имеем в равных долях дом, но сейчас мы разводится и я с детьми снимаю квартиру, так как муж сменил замки на доме новые ключи мне не дал, куда мне следует обратиться в полицию или в суд, чтоб он мне предоставил право проживать дома, я с детьми зарегистрирована там.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится в суд с иском о не препятствии в пользовании жилым помещением, после чего предъявить исполнительный лист на исполнение приставам.