Как получить справку об усыновлении от отца ребенка, с которым не было официального брака и который отказывается предоставить документ? Возможно ли восстановить или получить дубликат справки в ЗАГСе в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Нужна справка об усыновлении, от отца моего ребенка, с которым в браке не состояла. Живем в разных городах. Я с ребенком живу не по месту рождения ребенка. Отец ребенка отказывается предоставить мне этот документ. Возможно ли его восстановить или сделать дубликат, если да, то возможно ли это сделать в ЗАГСе в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Что Вы имеете в виду - "справка об усыновлении"? Может, Свидетельство об установлении отцовства? Обратитесь в ЗАГС и закажите дубликат свидетельства.