Беззащитная молодая мама - как защититься от арестов детских денег и пособий со стороны судебного пристава?

• г. Санкт-Петербург

Одинокая молодая мама (инвалид 2 группы) с ребенком полутора лет проживает в семье, которая не платит квартплату. У этой мамы постоянно арестовывают детские деньги, пенсию и все остальные пособия на ребенка. Она ходила к судебному приставу с заявлением. Но, через некоторое время, всё повторяется снова. Ей и ребенку постоянно нечего есть. Как наказать такого судебного пристава, чтобы это не повторялось? Ведь все документы на ребенка ему представлены.

Ответы на вопрос (1):

С удебный пристав здесь особо не причем. У него есть решение суда и он его исполняет. Этой молодой маме надо обращатся в суд с иском об определении порядка уплаты коммунальных платежей и взысканнии с отстальных в семье которые не платят. Только так.