В классе ребёнка украли телефон - есть ли смысл писать заявление и будут ли допрашивать учеников?

• г. Новосибирск

В классе у ребёнка на перемене украли телефон! Есть ли смысл писать заявление, и будут ли допрашивать учеников им по 9 лет,3 й класс.

Ответы на вопрос (1):

Писать или не писать заявление - это Ваше личное дело, но кражи, совершенные в таких местах нередко раскрываются. А допрос несовершеннолетних законом разрешен и регламентирован в УПК РФ.