Если я не работаю, не имею квартиру в собственности.

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Мы с мужем не расписаны, но есть общие дети, в свидетельстве есть отец. Могу ли получать пособие как малоимущей? Если я не работаю, не имею квартиру в собственности. У мужа есть 1 квартира в собственности. Учитывают ли мужа в прожиточный минимум? Или это только я, сын и дочка?

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Я имею в собственности квартиру и хотела бы, чтобы в случае моей смерти эта квартира осталась только моей дочери, которая там прописана со своим сыном - моим внуком. У меня есть еще муж и сын, которые имеют в своей собственности свои квартиры. Подскажите как это лучше сделать? Еще одна квартира приватизирована мной, мужем и сыном на нас троих. Могут ли они претендовать и на долю в моей квартире, где прописана дочка? Может тогда мне оформить квартиру на нее в дар?

Есть вопрос касающийся квартирной темы. Есть квартира, зарегистрированы там отец и дочка. Отца давно лешили родительских прав, и дочка в этой квартире не проживала уже давно, но прописана была там. На руках у дочки имеется документ зелёного цвета, свидетельство о собственности на квартиру, на имя отца и на неё. Но, на днях дочку вызвали в органы и сказали что квартира не приватизирована и государство может отнять эту квартиру за долги (115000 т. р долг, отец не платил коммунальные). Если квартира не приватизирована, как она может быть в собственности?

С мужем развелась 4 года назад. Живу с сыном (18 лет). Квартира в собственности на двоих (я и бывший муж), а сын прописан. За квартиру все эти годы плачу только я. Могу я выписать бывшего мужа из квартиры? Как мне сделать сына собственником доли в этой квартире?

Имеет ли право мой сын на каку-либо часть квартиры мужа, с мужем мы не расписаны, прожили 8 лет, сыну 1 год и 10 месяцев, сын усынавлен и прописан в квартире, собственник квартиры - муж, квартира приватизирована. Прописаны только двое: сын и муж.

Родители разводятся делят квартиру между собой но есть совершенолетние дети но в приватизацию не входят квартира оформлена на мать Имеют ли дети долю в квартире. Но когда то тоже вкладывались в семейный бюджет на протяжении 4 лет пока не женились. Помогите пожалуйста в этом вопросе. Заранее СПАСИБО.

Здравствуйте! Родители разводятся, имеют квартиру имеют ли совершеннолетнийе дети долю в квартиреНо когда квартира покупалась отец писал как-бы согласие на покупку квартиры у нотариуса и Свидетельство о регистрации было получена на мать но отец утверждает что его доля там есть а нашей нет и отталкивается к сем КД РФ и ГРК о разделе имущества спасибо

Здравствуйте! Родители разводятся, имеют квартиру имеют ли совершеннолетнийе дети долю в квартире.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке с мужем у нас ребенок 1 год дочке. У мужа есть штраф 300.000 рублей судебным приставам! Есть машина, оформлена на меня. Есть квартира в ней прописана дочка. Могут ли орестовать или опечатать квартиру и забрать машину? В квартире прописана только дочка и все.

С мужем не расписаны, есть общий ребенок, в свидетельстве о рождении папа записан, смогу ли я получить статус малоимущей или доходы мужа тоже будут считаться?

Мы с мужем приватизировали квартиру в 1993 г. У меня 3 детей.

Они в квартире не прописаны. Мы с мужем завещали свои доли на квартиру своему сыну. Муж недавно умер. Сын начал оформлять наследство. Если дочери имеют право на долю квартиры, то как сделать чтобы квартира досталась только сыну. Сын не на пенсии. Обе дечери на пенсии и работают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение