Что делать, если в частном доме слышны странные звуки и появляется незнакомый человек?

• г. Краснодар

Дравствуйте, я живу одна в частном доме. Поздно ночью я стала слышать странные звуки напоминающие шаги, как-то раз я лично увидела как с крыши спускается человек и убегает затем звуков не стало. Но сейчас я слышу их все чаще, я установила датчики движения, но его это не останавливает он продолжает лазать. Ходит он там 5-10 минут за это время наша полиция приехать не успевает.

Мне страшно выйти чтобы лично посмотреть кто там бродит.

Подскажите что мне делать в этой ситуации?

Ведь сначала он лазает по чердаку, а потом и в дом зайдет.

Ответы на вопрос (2):

А что к примеру насчет завести большую злобную собаку, которая бы ходила вокруг дома в ночное время? Поставьте видеонаблюдение, пару камер для фиксации, а то полиция сочтет Вас не совсем нормальным человеком и перестанет приезжать по вызову.

Проверьте что у Вас на чердаке. Пригласите участкового...